Caméra mini-dôme IP haute définition Iris 3MP - Résolution 2MP - 316 SS HFOV 160 degrés - Objectif 1,8 mm [IRIS-S460-18]
Promotion Épuisé
Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.
L'IRIS-S460 dispose d'un fonctionnement Power over Ethernet (PoE) ou 12 V CC intégré et est conforme à la norme ONVIF, prenant en charge plusieurs flux, des débits binaires variables et une multitude de paramètres d'image, notamment la mise en miroir et le retournement de l'image, la couleur, le contraste et la luminosité.
Mesurant seulement 58 mm de haut et 60 mm de diamètre, la S460 est suffisamment compacte pour assurer une surveillance discrète et convient également aux espaces restreints, comme les salles des machines ou les puits d'ancrage. Ses LED infrarouges intégrées fonctionnent automatiquement grâce à un filtre jour/nuit pour fournir un éclairage jusqu'à 10 mètres de nuit et par faible luminosité.
Caractéristiques:
  • Boîtier robuste en acier inoxydable 316 de qualité marine, résistant à la corrosion
  • Compatible avec les traceurs de cartes Raymarine / Axiom exécutant LH2 et supérieur
  • Compatible avec Simrad, Lowrance et B & G
  • Compatible avec le logiciel Furuno exécutant TZ4.1 et supérieur
  • Compatibilité Garmin avec les systèmes CMAC
  • Finition polie
  • Éclairage LED infrarouge intégré (portée de 10 m)
  • Connexions PoE et 12 V CC
  • Consommation d'énergie extrêmement faible
  • Protection environnementale IP66
Caractéristiques:
  • Lentille (millimètre) : 1,8 mm
  • Champ de vision horizontal : 160 degrés HFOV
  • Capteur (pouce) : capteur CMOS 1/4"
  • Résolution : Variable - 1920x1080P (2MP) max
  • Interface : RJ45 10/100 base t Ethernet
  • Traitement vidéo : Codec H.264 / double flux
  • Protocoles/Format vidéo : TCP/UDP/HTTP/Multicast/UPnP/NTP/RTSP/ONVIF
  • Onvif : Profil S v2.4
  • Débit binaire : VBR / CBR 32 kbps 8 Mbps
  • Éclairage : 6 x 850 nm infrarouge - portée de 10 mètres
  • Objectif/Champ de vision : option grand angle de 1,8 mm
  • Mise en miroir : horizontale et verticale – configuration via le navigateur
  • Contrôle automatique du gain : pris en charge / plusieurs niveaux
  • Température de fonctionnement : -30 +60 degrés C
  • Connexions : Prise RJ45 résistante à l'eau / non-PoE avec prise d'alimentation CC
  • Matériau : acier inoxydable 316
  • Alimentation : PoE IEEE802.3af / 12VDC <200mA max.
  • Poids et dimensions : 0,420 kg / 59,5 mm ø x 52,93 mm H